Жуткий пожар в доме престарелых: выяснились подробности трагедии

16 ноября 2021, 18:26
Пострадавшим была предоставлена ​​необходимая медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются.
Жуткий пожар в доме престарелых: выяснились подробности трагедии
Подробности жуткого пожара в Днепре / t.me/denisovaombudsman

В Днепре в доме престарелых, где сегодня во время масштабного пожара погибло пять женщин, проживали 30 человек - сейчас остальных жильцов перевозят в другой дом, сообщила в Telegram омбудсмен Людмила Денисова.

По ее словам, инцидент произошел в доме престарелых "Тепло любимых".

"В доме проживали 30 человек в возрасте от 75 до 89 лет, из которых 23 лежачих больных. Как было установлено работником Секретариата Уполномоченного, на втором этаже здания, где находились лежачие больные, произошло замыкание электрической проводки", - отметила Денисова.

видео дня

Пострадавшим была предоставлена ​​необходимая медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются. На данный момент их транспортируют в другое здание этого заведения в Днепре.

Читайте такжеВ масштабном пожаре в Днепре погибли близнецы, остальных жильцов спасла кошка: как все произошло

Денисова добавила, что как правило 90% частных домов престарелых нарушают правила пожарной безопасности. В частности, на окнах установлены нераспашные решетки, двери закрываются на замок, а ключи находятся у персонала, техническое обслуживание огнетушителей не проводится, противопожарная сигнализация - отсутствует.

Пожар в доме престарелых в Днепре

Как ранее писал Главред, во вторник, 16 ноября, в Днепре в частном доме для престарелых в результате возгорания проводов произошел пожар, погибли 5 проживавших там женщин.

На втором этаже частного центра по уходу за лицами почтенного возраста в Центральном районе Днепра нашли 5 мертвых женщин в возрасте от 75 до 89 лет.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять