«Где-то отнеслись к пенальти не лучшим образом, это отголоски»: Ротань о незабитом 11-метровом Бондаренко с Сербией

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 802
Комментариев 0
«Где-то отнеслись к пенальти не лучшим образом, это отголоски»: Ротань о незабитом 11-метровом Бондаренко с Сербией
Руслан Ротань, фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал победу над Сербией в отборе на ЧЕ-2023.

Наставник сине-желтых согласился с утверждением, что наша команда не может закрыть игру и спокойно довести дело до логического конца.

«Да, действительно, так и есть. Наверное, старая наша болезнь, не закрываем матчи и от этого могли сегодня пострадать. Но в целом, я доволен ребятами, тем более мы сегодня на оборону играли немножко необычно для нас, и я им очень благодарен, что они поняли нас за эти три дня. 

Высоко встречали, все делали как единый механизм и это меня очень порадовало. Что касается игры на атаку, мы в последнее время очень хорошо выглядим в атаке, у нас есть хорошая структура. Я доволен ребятами, результатом и в первую очередь отношением к матчу».

Кроме того, Ротань высказался о незабитом пенальти Артемом Бондаренко, который не реализовал уже второй удар с точки в текущем отборе.

«Ничего страшного. В жизни ничего просто так нет. Где-то когда-то отнеслись к пенальти не лучшим образом, это отголоски тех пенальти. Но это жизнь, надо понимать. Они молодые ребята. С временем поймут», — заявил Ротань в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Напомним, что в матче с Фарерскими островами (1:0) Георгий Судаков и Бондаренко по-пижонски разыграли пенальти, который в итоге не был забит.

Читайте также Связка из Шахтера тащит сборную Украины U-21: очередной ассист Мудрика и гол Судакова принесли команде Ротаня победу над Сербией Связка из Шахтера тащит сборную Украины U-21: очередной ассист Мудрика и гол Судакова принесли команде Ротаня победу над Сербией

Украина идет на втором месте в группе H, имея 13 очков после шести туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.