На головнуНовиниСуспільствоКабмин выделил более 20 млн грн для укрепления границы - что планируют...

Кабмин выделил более 20 млн грн для укрепления границы – что планируют сделать

Крим окупований росією

Кабинет министров Украины для инженерно-технического обустройства государственной границы выделил Государственной пограничной службе 21 млн грн. Средства будут направлены на изготовление колючей проволоки «Егоза».

Об этом сообщается на Правительственном портале.

«Суверенитет и территориальная целостность нашего государства, безопасность граждан – самые главные задачи Правительства. Поэтому чрезвычайно важным является своевременное осуществление мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы, создание необходимых условий для выявления и прекращения незаконного ее пересечения», – отметила Первая вице-премьер-министр – Министр экономики Украины Юлия Свириденко. 

Средства на обустройство госграницы будут выделены из резервного фонда государственного бюджета. Эта сумма, 21 млн грн, будет израсходована на закупку сырья для изготовления спиральной колюче-режущей ленты типа «Егоза». 

Соответствующее распоряжение Кабмина от 15 ноября 2021 г. № 1438-р опубликовано на Правительственном портале.

Ранее в МВД Украины отмечали, что наблюдают за ситуацией с беженцами на границах Польши, Литвы и Латвии с Беларусью. Предпринимаются действия по снижению угрозы подобного миграционного кризиса в Украине: усиливается в инженерном плане участок границы с Беларусью, наращиваются силы и спецсредства

Как сообщал «Флот 2017», для обустройства государственной границы Украины необходимо около 300 тысяч бухт колюче-режущих заграждений спирального типа. Поэтому Госпогранслужба развернула производство «колючки» для собственных нужд.

Также сообщалось, что в МВД Украины в 2022 году запланировано сооружение границы с Беларусью и Россией. Речь идет об оборудовании более тысячи километров государственной границы.

Новини

Чоловіки призовного віку тепер зможуть одержати паспорти тільки в Україні

Кабінет Міністрів України ухвалив постанову про зміни в процедуру одержання паспортів чоловіками призовного віку...

На щиті: Україна повернула тіла понад 100 захисників

Сьогодні, 26 квітня, Україна за результатами репатріаційних заходів повернула 140 полеглих військовослужбовців. Більшість героїв...

У Польщі біженцям без паспорта видаватимуть тимчасовий захист

Українським біженцям у Польщі продовжать захист, який діє поки до 30 червня. Тимчасовий захист...

Для морської безпеки: Естонія передала Україні патрульні катери

В координації з Данією Естонія передала Україні два патрульні катери. Такий крок посилить можливості...

Більше новин