Последние новости
Сегодня
25 апреля 2024

Азербайджан сообщил о семерых погибших в боях на границе с Арменией

17 ноября 2021, 10:08
no image

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в результате боевых действий, прошедших 16 ноября на границе с Арменией, погибли семеро азербайджанских военных, еще десять человек получили ранения.

В списке погибших, опубликованном на сайте ведомства, упомянут один офицер, сообщают Экономические новости со ссылкой на издание Meduza

Минобороны Армении, в свою очередь, сообщило, что в боях на границе погиб один армянский военный, еще 13 человек взяты в плен. Кроме того, 24 военных перестали выходить на связь после боев, их судьба неизвестна. В ведомстве заявили, не предоставив доказательств, что у Азербайджана до 70 убитых и раненых военных.

Депутат парламента Армении от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян говорил ранее, что в результате боев на границе погибли 15 армянских военных. Официально это не подтверждали.

Самое серьезное обострение на границе Армении и Азербайджана за последний год началось несколько дней назад. 15 ноября власти Армении заявили, что азербайджанские войска вторглись на территорию страны на восточном участке границы, а 16 ноября там прошли бои с применением артиллерии и бронетехники. Официальный Баку, в свою очередь, обвинил Ереван в провокации и заявил, что армянские военные обстреляли позиции Азербайджана «с целью захвата высот». После вмешательства России противоборствующие стороны прекратили бои.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи