Кримінал
Смерть 5 пожилых женщин в Доме престарелых в Днепре: появились подробности

Смерть 5 пожилых женщин в Доме престарелых в Днепре: появились подробности

Во вторник, 16 ноября, в частном доме престарелых на ул. Русановской обнаружили мертвыми 5 женщин в возрасте от 75 до 89 лет. Дом престарелых работал в жилом доме, переоборудованном под учреждение для пожилых людей, при этом не став на учет в ГСЧС в Днепропетровской области.

Об этом сообщает полиция и ГСЧС в Днепропетровской области.

«В 10.32 в Службу спасения «101» от работников Национальной полиции поступило сообщение, что к ним обратилась администратор данного учреждения и сообщила, что обнаружила в здании 5 женщин пожилого возраста без признаков жизни. Событие произошло в городе Днепр на ул. Русановская. Прибывшие на место представители ГСЧС Днепра установили, что возгорание возникло в комнате на втором этаже дома на площади 2 кв. м. Пожарно-спасательные отделения для ликвидации пожара не привлекались. В связи с ограничением кислорода пожар самоликвидировался», - сообщил начальник ГСЧС Днепропетровщины Андрей Кульбач.

Полиция Днепра задержала администратора и санитарку дома престарелых. По предварительной информации, женщины могли умереть в результате отравления угарным газом.

 

Читайте также: СБУ ликвидировала незаконную схему вывоза из страны товаров военного назначения, которую организовали жители Днепропетровщины;

Мэр Бердянска Валерий Баранов подал в отставку;

Возле Каменского водный патруль задержал браконьеров с электроудочкой;

В Днепре на Слобожанском водитель иномарки сбил мотоциклиста: пострадавшего госпитализировали.

2021-11-17 10:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин