Три игрока сборной Украины попали в символическую сборную группы в отборе на ЧМ-2022

Читати українською
Автор
609
Александр Зинченко один из них
Александр Зинченко один из них

Среди них нет ни одного игрока киевского "Динамо".

Статистический портал WhoScored опубликовал свою версию символической сборной группы D в отборе на чемпионат мира-2022 по футболу. Напомним, по итогам группового турнира Франция заняла первое место, Украина пробилась в плей-офф со второй позиции, а Казахстан, Финляндия и Босния и Герцоговина прекратили борьбу за попадание на мировой форум.

По версии и оценкам портала, в число лучших 11 вошли три игрока сборной Украины. Это защитники Николай Матвиенко и Эдуард Соболь, а также полузащитник Александр Зинченко.

Наибольшее представительство у Франции — сразу пять футболистов: Дюбуа, Гризманн, Рабьо, Мбаппе и Бензема. Также в составе два финна (Градецки и Пукки) и босниец Ахмедходжич.

Как ранее сообщал "Телеграф", определились потенциальные соперники сборной Украины в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022. Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что в среду состоится заседание исполнительного комитета УАФ, где Александр Петраков будет утвержден в качестве главного тренера сборной Украины. Сам Петраков до этого заявил, что пока не знает, каково его будущее в национальной команде.