Гвардейцы сборной Украины: Ярмоленко догоняет Шевченко, Степаненко рвется в топ-10, юбилейный матч Караваева

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7734
Комментариев 0
Гвардейцы сборной Украины: Ярмоленко догоняет Шевченко, Степаненко рвется в топ-10, юбилейный матч Караваева
Александр Караваев. Фото: УАФ

После заключительного матча группового раунда квалификации ЧМ-2022 между Боснией и Украиной произошли некоторые изменения в исторической таблице гвардейцев нашей сборной.

Вышедший на замену Александр Караваев провел свой 40-й матч в сине-желтой футболке, что соответствует 33-й строчке гвардейского рейтинга, сообщает сайт УАФ.

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко обошел легенду «горняков» Андрея Воробья и обосновался на 12-м месте в реестре самых опытных игроков сборной (69 матчей). От десятой позиции, которую занимает нынешний тренер московского Динамо Андрей Воронин, опорного хавбека отделяет всего пять поединков.

Читайте также Видео ярких эмоций Петракова из раздевалки сборной и награждения Бущана лучшим игроком матча с Боснией Видео ярких эмоций Петракова из раздевалки сборной и награждения Бущана лучшим игроком матча с Боснией

Александр Зинченко вышел на чистое 28-е место (48 игр). Сергей Сидорчук и Николай Матвиенко провели за сборную Украины на одну игру меньше и теперь имеют идентичные показатели с Максимом Калиниченко (29-е место).

Рекордсменом национальной команды по количеству проведенных игр остается Анатолий Тимощук (144). В первую пятерку также входят Андрей Шевченко (111), Андрей Ярмоленко (105), Андрей Пятов (101) и Руслан Ротань (100).

Читайте также Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика

Напомним, что наша сборная заняла второе место в своей отборочной группе и теперь сыграет в плей-офф, жеребьевка которого пройдет 26 ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.