Валерий Лавровский
17 ноября 2021

На Закарпатье проведут анонимную вакцинацию от COVID-19. Для кого она и зачем?

Закарпатская область первой в Украине вводит анонимную прививку от СOVID-19. Это социальный проект для людей, которые сначала получили фальшивый сертификат о вакцинации, а сейчас изменили свое решение, либо по религиозным или семейным причинам не хотят разглашать данную информацию, пишет Zahid.net.

Иллюстрация — Getty Images.

Иллюстрация — Getty Images.

Первый центр анонимной вакцинации откроется в Ужгороде. В нем могут привиться Закарпатского региона

По словам инициатора проекта, депутата Закарпатского областного совета Федора Шандора, в регионе сейчас насчитывается четыре тысячи фальшивых сертификатов о вакцинации. Чиновник обратился к врачам и в департамент здравоохранения Закарпатской ОГА с просьбой ввести анонимную вакцинацию, чтобы у людей, которые «сделали ошибку», была возможность ее исправить.

Привиться можно под псевдонимом, его нужно указать при посещении пункта — для получения второй дозы вакцины. Как заявил врач-инфекционист Виктор Петров, медики не будут выяснять причины отказа от «публичной» вакцинации.

Кабинет анонимной вакцинации будет круглосуточно работать в Ужгороде по адресу Восточная, 4/1 — медицинский центр Prevention Hospital.

читайте также
Комментарии