Northrop показала концепцию будущего лунного автомобиля, разрабатываемого по заказу NASA

17 ноября 2021

Компания Northrop Grumman заключила соглашение с компаниями AVL, Intuitive Machines, Lunar Outpost и Michelin о совместной разработке и создании лунного вездехода (LTV) для перевозки астронавтов по поверхности Луны для миссии NASA «Артемида». Northrop выступает главным подрядчиком проекта. Проект пока выполнен в рамках концепции без проработки деталей.

Источник изображения: Northrop Grumman

Источник изображения: Northrop Grumman

В своё время астронавты миссий «Аполлон» использовали на Луне три автомобиля. Они и сейчас пылятся где-то там на Луне. Автомобили позволили астронавтам значительно расширить зону исследований, доставляя их на удаление до 7,6 км от места посадки. Поэтому при планировании миссии «Артемида» по возвращению человека на Луну разработка лунного автомобиля нового поколения была обязательной.

Как главный подрядчик компания Northrop Grumman будет заниматься системной интеграцией, решениями для закрепления грузов, системами питания, авионикой, навигацией, датчиками, системами управления, планированием миссий, операциями и обучением. Компания AVL будет работать над электрической силовой установкой. Компания Intuitive Machines разработает систему посадки для доставки ровера на Луну. Задачей компании Lunar Outpost станет адаптация технологии снижения запылённости и технологии тепловой защиты на базе уже испытуемого на Земле ровера MAPP. Компания Michelin разработает для лунного автомобиля надёжные колёса.

«Вместе с нашими партнёрами мы предоставим NASA манёвренную и доступную по цене конструкцию транспортного средства, которая значительно расширит возможности исследования лунной поверхности человеком и роботами, что позволит обеспечить устойчивое присутствие человека на Луне и, в конечном итоге, на Марсе», — сказал Стив Крейн, вице-президент по гражданскому и коммерческому космосу компании Northrop Grumman.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше