Последние новости
Сегодня
27 марта 2024
26 марта 2024

В Германии драматическая ситуация с COVID-19, – Меркель

17 ноября 2021, 13:59
39bac63 corona german Экономические новости - главные новости Украины и мира

В Германии обеспокоены стремительным ростом заболеваемости COVID-19.

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ситуация с коронавирусом в стране драматическая и призвала ускорить бустерную вакцинацию. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на Reuters.

В Германии зафиксировали 52 826 новых случаях инфицирования. Количество заболевших выросло на треть по сравнению с неделей ранее.

unnamed 6 Экономические новости - главные новости Украины и мира

«Еще не поздно сделать выбор в пользу первой прививки. Каждый, кто получает вакцину, защищает себя и других. И если вакцинируется достаточное количество людей, то это выход из пандемии», – сказала Меркель. Меркель также призвала федеральных и региональных лидеров ввести более жесткие карантинные ограничения.

6728 article20200304162728 Экономические новости - главные новости Украины и мира

Министр здравоохранения Йенс Спан сказал, что у Германии достаточно вакцин для бустерной прививки, а партии, которые ведут переговоры о формировании следующего правительства, намерены предложить ряд мер по борьбе с пандемией в новом законопроекте. В стране планируется ввести требование, согласно которому люди, пользующиеся общественным транспортом или посещающие работу, должны сдавать отрицательный тест на COVID-19, доказать выздоровление или вакцинацию.

Ранее сообщалось, что в Западной Европе растет количество заболевших COVID-19. Доктор Бхарат Панхания говорит, что большое количество невакцинированных людей в сочетании с широко распространенным возобновлением социализации и снижением иммунитета у людей, получивших прививки несколько месяцев назад, приводит к ускорению темпов распространения вируса.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи