Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Победа на Итоговом турнире показывает мне и команде, что мы двигаемся в правильном направлении"

Испанская теннисистка пообщалась с журналистами после победы на WTA Finals
Гарбинье Мугуруса: "Победа на Итоговом турнире показывает мне и команде, что мы двигаемся в правильном направлении"
В финальном матче турнира в Гвадалахаре Мугуруса обыграла Анетт Контавейт из Эстонии.

"Сейчас меня переполняет счастье и я ощущаю облегчение, потому что в начале турнира мне было непросто, но я сумела справиться с этим и играть хорошо. Эта победа для меня очень, очень много значит. В Латинской Америке, в Мексике. Это идеально.

По ходу турнира я прошла через всё. В начале я нервничала, потому что хотела хорошо выступить. У меня была тяжёлая группа и старт выдался неудачным. Но я сказала себе: "Так, успокойся. Ты хотела попасть сюда, это твоя мечта, теперь ты здесь и у тебя ещё есть шансы, так что перестань жаловаться и продолжай бороться". Я общалась с Кончитой, мы извлекали позитив из сложившейся ситуации и не собирались сдаваться.

>>> Обзор финала Гарбинье Мугуруса - Анетт Контавейт на Итоговом турнире (ВИДЕО)

Я ещё раз себе доказала, что могу обыгрывать лучших теннисисток. Сейчас нахожусь в отличной позиции в преддверии следующего сезона. Мы с командой очень много работали, это приносит свои плоды и показывает, что мы двигаемся в правильном направлении.

В целом это был отличный сезон для меня. Я выиграла три титула и, кажется, этот год - мой самый успешный по количеству трофеев и сыгранных финалов. Очень стабильный сезон, за исключением небольших спадов, травм и прочего. В целом, я считаю, что это лучший сезон в моей карьере. Мне не удалось выиграть титул Большого Шлема, но я чувствую себя счастливее и стабильнее, и менее драматично.

Моя мотивация остаётся такой же, как и раньше. Этот трофей сейчас вызывает у меня наилучшие ощущения. Даже не позиция в рейтинге, а само прикосновение к кубку и то, что я уезжаю с ним домой. Я мотивирована играть за трофеи Больших Шлемов, которых у меня ещё нет. Я продолжаю ждать их. Крупные титулы мотивируют меня".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/11/21 12:19  Просмотров: 1 182  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.