arrow_back
Anna

В Запорожье суд арестовал наиболее “активную” участницу расправы над тремя школьницами

В Запорожье суд арестовал наиболее “активную” участницу расправы над тремя школьницами

Девушке 2005 года рождения избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, как мы писали ранее, жестокий случай буллинга произошел в Шевченковском районе Запорожья на территории 12 общеобразовательной школы. 25 ноября несколько несовершеннолетних девушек избили троих школьниц из-за парня. У пострадавших значительные побои, проблемы с почками, перелом носа, одна и вовсе ослепла на один глаз. Девушка, которая и затеяла драку — требовала деньги на карту в виде «откупных» и пугала потерпевших детей связями в полиции. ВИДЕО массовой драки — по ССЫЛКЕ.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, предварительно событие квалифицировали по ст. 125 (Преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыт еще по ч. 2 ст. 189 (Требование) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, следователем отдела полиции №3 Запорожского РУП, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 300 (Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали о том, что 7 декабря следователям полиции, по согласованию с Шевченковской окружной прокуратурой, трем фигуранткам уголовного производства сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и двум фигуранткам еще и по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 8 декабря, Шевченковский районный суд Запорожья удовлетворил ходатайство следственного полиции и избрал наиболее «активной» участнице событий меру пресечения на время проведения досудебного расследования в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога. Нарушительнице может грозить до семи лет лишения свободы.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Комментарии

Залишити відповідь