Первый раунд Путин проиграл и перешел к плану Б

23 февраля 2022, 12:04
"Грузинский вариант" в Украине не пройдет. Украина значительно больше, сильнее и опытнее.
Первый раунд Путин проиграл и перешел к плану Б
Украина не имела ни одного исключительно военного поражения в 2014-2015 годах / Фото Reuters

В своем анализе текущей ситуации я оказался прав, и все эти "вторжения в 3 часа ночи" и "бомбардировки Киева" оказались информационно-психологическими операциями Путина.

Этот раунд он проиграл. Нервы украинцев оказались крепче, чем он думал. Теперь Путин перешел к плану Б. Мы пока что не до конца понимаем его, но этот план может иметь следующую вилку: продолжение давления на Украину (угрозами выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей) или "грузинский сценарий" развития событий. Однако, для этого у Путина очень мало времени. Длительное содержание войск в полевых условиях вдоль украинской границы - истощит его армию морально и физически.

Читайте такжеУспехи Украины в официальной войне с Россией: итоги первого дняВ случае, если он решится на полномасштабное наступление, и война продолжится больше двух недель (думаю, они понимают что "блицкрига" не будет) - это полностью истощит силы РФ и (если вдобавок будут адекватные санкции) создаст условия для политического и социального катаклизма внутри самой России. При таком развитии событий вполне возможен крах экономики и переворот с замещением самого Путина на престоле. И это в Кремле прекрасно понимают, достаточно посмотреть на их испуганные лица по ТВ.

видео дня

Ну а если еще Эрдоган займет правильную позицию и перекроет проливы, то Кремль ожидает еще одна военная катастрофа, но уже с ее военным контингентом в Сирии. У сирийской группировки РФ начнутся проблемы с обеспечением и она быстро закончит свое существование.

"Грузинский вариант" в Украине не пройдет. Украина значительно больше, сильнее и опытнее. Здесь не надо преувеличивать сил агрессора и преуменьшать собственные силы. Считаю, что Кремль совершил грубую ошибку, и в эндшпиле (если мы не допустим грубых ошибок) их ждет поражение.

Чего надо бояться?

Главное, чего надо остерегаться при любом из сценариев, то это измены. Украина не имела ни одного исключительно военного поражения в 2014 -2015 годах. Все что было - это последствия, которые произошли именно в результате предательства.

Читайте такжеЗапад ввел очень "лайтовые" санкции против ПутинаЗащитит ли Украину в таких условиях ВСУ?

ВСУ - это не мифический ангел с крыльями и мечом. ВСУ - это большая государственная военная, но бюрократическая организация. Организация, которая не смотря на героизм отдельно взятых бойцов и командиров сможет защитить страну только так, как ей позволит это сделать руководство. Поэтому возможны измены на любых уровнях управления - это сейчас наиболее узкое место в обороне Украины. И поэтому нам нужно быть готовыми помочь армии и защитить самих себя.

Читайте такжеПутин нашел "крайнего" - мертвого ЛенинаУкраинцы уже не единожды демонстрировали, что не смотря на любые угрозы, договорняки и коварные планы - объединившись в нужный момент мы всегда можем изменить ситуацию в собственную пользу.

Но Украина должна использовать все возможные инструменты для своей защиты. Тысячи ветеранов должны быть освобождены из тюрем и разного вида "следствий" и занять свое место в рядах защитников Украины. Сейчас важен каждый штык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять