• Головна
  • В Украине начался призыв резервистов в ВСУ
12:27, 23 лютого 2022 р.

В Украине начался призыв резервистов в ВСУ

В Украине начался призыв резервистов в ВСУ

Сегодня, 23 февраля, согласно приказу Президента Владимира Зеленского, начался призыв резервистов в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщили на странице Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

Как говорится в сообщении, призыву подлежат резервисты в возрасте от 18 до 60 лет, как офицеры, так и рядовой сержантский состав.

Максимальный срок службы - 1 год.

«Резервисты оперативного резерва первой очереди будут проходить службу в тех воинских частях и по той специальности, в которых они проходили службу до этого и подписали контракт для прохождения службы в оперативном резерве первой очереди (ОР-1). Для примера: во время предыдущей службы военнослужащий был водителем-механиком в воинской части А0000, поэтому будут призывать его в эту же часть, на эту же военно-учетную специальность», - говорится в сообщении.

Согласно закону Украины, за призванными резервистами будут сохраняться рабочее место и среднемесячная заработная плата.

В соответствии с приказом Президента Украины, резервисты оперативного резерва первой очереди должны самостоятельно явиться в свои воинские части или ТЦК и СП по телефонному звонку или повестке.

Если резервист по причинам, предусмотренным законом, не может быть призванным, ему необходимо лично предоставить подтверждающие документы. За игнорирование вызова резервисту угрожает административная или уголовная ответственность.

Ранее мы писали: "На Днепропетровщине проходит набор в Силы территориальной обороны: как записаться?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...