Луганскую область обстреливают из «Градов»: фото

13:35, 23 февраля 2022
С начала вчерашнего дня боевики открыли огонь 53 раза.
Луганскую область обстреливают из «Градов»: фото
Источник фото: Радио Вести
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская артиллерия со вчерашнего дня беспрерывно обстреливает окрестности Луганска из реактивных систем залпового огня «Град», вследствие чего были повреждены дома. Об этом сообщает Луганская ОГА со ссылкой на заявление председателя Сергея Гайдая.

«Российская артиллерия обстреливала Луганщину почти непрерывно, Счастье, Кряковка, Муратово, Новотошковское пострадали от Градов. Снова есть поврежденные дома. Сейчас работаем над восстановлением инфраструктуры. Ремонтные бригады делают все возможное», – заявил Гайдай.

Также было сообщено, что для обстрела применялись «Грады», от которых пострадали Кряковка и Муратово, танки, 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, боевики применяли 152-мм и 122-мм артиллерию и другое оружие неоднократно в направлении Лобачево, Трехизбенки, Лопаскино, Орехово, Крымского, Новозвановки.

Также от минометных обстрелов пострадали населенные пункты Сизое, Причепиловка, Станица Луганская, Попасная.

«Наши военные уверенно сдерживают ситуацию и готовы дать достойный отпор в случае обострения. Поэтому сохраняйте спокойствие – учреждения и организации работают по расписанию, кому нужно – в усиленном режиме», – подытожил Гайдай.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Путину разрешили использовать российскую армию на Донбассе.

Также мы рассказали, что Путин ответил, как далеко могут зайти российские войска на Донбассе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде