В нашем современном мире смартфон стал неотъемлемой частью нашей повседневности, всегда с нами повсюду, некоторые даже со смартфоном спять практически в обнимку. Однако, мы часто не задумываемся о том, где мы его кладем или рядом с какими предметами оставляем. И зря! Некоторые предметы могут нанести вред вашему драгоценному гаджету.

Подробнее о том, какие предметы категорически нельзя держать вместе со смартфоном информирует РБК-Украина.

Вот список предметов, с которыми стоит избегать помещения вашего смартфона:

1. Металлические предметы: когда мы выходим из дома, мы обычно суем телефон в один из карманов. Однако, следует помнить, что рядом с ним могут оказаться ключи с брелком. Такие ключи могут легко поцарапать не только экран вашего смартфона, но и его заднюю стенку, а в некоторых случаях даже повредить экран. Обязательно держите свой телефон подальше от поблизости находящихся металлических предметов и при необходимости используйте специальную ключницу.

2. Бумажные деньги: некоторые люди и подростки предпочитают использовать чехол своего смартфона вместо бумажника. Однако, такой подход может вызвать перегрев вашего устройства. Избегайте хранения бумажных денег вместе со своим смартфоном.

3. Банковские карты: банковские карты с магнитными полосками, а также дисконтные и проездные карты следует хранить отдельно от смартфона. Существует риск их размагничивания, если они будут находиться вблизи устройства или в его чехле.

4. Помада: неожиданно, но помада может причинить вред вашему смартфону, особенно если ее упаковка закрывается на магнит. Магниты могут повлиять на сигнал и соединение смартфона. Убедитесь, что нет других предметов с магнитами в вашей сумочке.

5. Еда: смартфон не является самым чистым предметом из-за его постоянного использования. Поэтому, по гигиеническим соображениям, избегайте размещения его рядом с пищей. Вы также можете случайно запачкать телефон пищей.

Итак, следуя этому списку и избегая размещения смартфона рядом с указанными предметами, вы сможете сохранить свое устройство в безупречном состоянии и избежать неприятных повреждений.

Ранее "Стена" информировала, какие настройки смартфона пагубно влияют на ваше зрение.

Напоминаем, как правильно изымать из смартфона SIM-карту, чтобы не повредить свое устройство.