Важно питаться здоровой пищей, чтобы поддерживать здоровье мозга. Некоторые продукты особенно полезны для мозга, так как содержат питательные вещества, которые способствуют улучшению памяти, концентрации и других когнитивных функций. Об этом сообщает "dailynews".

Авокадо

Авокадо содержит витамин K, который важен для здоровья мозга. Витамин K помогает поддерживать целостность нервных клеток и защищает мозг от повреждений.

Лосось

Лосось является хорошим источником омега-3 жирных кислот, которые также полезны для мозга. Омега-3 жирные кислоты помогают уменьшить воспаление и защитить мозг от окислительного стресса.

Сардины

Сардины, как и лосось, содержат омега-3 жирные кислоты. Омега-3 жирные кислоты помогают защитить мозг от повреждений и улучшить память.

Шпинат

Шпинат содержит витамин K, который необходим для здоровья мозга. Витамин K помогает поддерживать целостность нервных клеток и защищает мозг от повреждений.

Сельдерей

Сельдерей содержит лютеолин, который также полезен для мозга. Лютеолин помогает защитить мозг от повреждений и уменьшить воспаление.

До этого мы писали о 7 самых полезных продуктов для здоровья.

"Стена"называла ТОП-5 популярных каш, которые не нужно варить: во время войны самое то, быстро и вкусно.

Также мы писали, что супермаркеты установили новую цену на гречку: сколько теперь стоит самая популярная каша.