Уже через несколько дней скандального министра планируют поменять

За долгие месяцы войны в Украине прогремело немало скандалов, связанных с Минобороны, особенно в части закупок. Все это наносило удары по имиджу министра Алексея Резникова, и что ждет его карьеру в будущем, спрогнозировал народный депутат Ярослав Железняк.

Он отметил, что, по его информации, Резников покинет пост министра обороны и впоследствии отправится послом в Великобританию, но это если не будет еще громких скандалов до этого времени.

Железняк добавил, что на место главы Минобороны будет подан глава Фонда госимущества Рустем Умеров. Нардеп также напомнил, что у последнего был год в этой должности, причем без всяких скандалов и с рекордным результатом ФГИУ.

В то же время парламентарий не знает, кто возглавит Фонд вместо Умерова: "Учитывая, сколько активов туда передали и полномочий, надеюсь, это не будет снова "вечный и.о.".

Народный депутат подчеркнул, что современная кадровая политика "умеет поражать", при этом вчера с утра, по его словам, о такой ротации предупредили некоторые посольства. Что касается сроков, то Железняк назвал следующую неделю – первую неделю сентября.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на юге Украины началось массовое отступление российских оккупантов - важное разъяснение Гуменюк.

Также мы писали, что в Минсоцполитики рассказали о новых правилах ввоза гуманитарной помощи в Украину - опубликован список.

Напоминаем, что украинские банки начали массово "сливать" информацию в налоговую - чем это обернется для клиентов.