В Николаеве «Дэу» не уступил дорогу грузовику «Мерседес», из-за чего последний влетел в столб: пострадал водитель и 4-летняя девочка

В Николаеве «Дэу» не уступил дорогу грузовику «Мерседес», из-за чего последний влетел в столб: пострадал водитель и 4-летняя девочка

Во вторник вечером, 16 июля, на пересечение улиц Привольная и Зеленая Горка в Николаеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового «Мерседес» и легковушки «Дэу», в результате которой грузовик врезался в столб.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Как рассказал работающий на месте происшествия следователь полиции, вероятным виновником аварии стал водитель «Дэу». Патрульным он признался, что во время выезда с улицы Зеленая Горка, не уступил движение «Мерседесу», который двигался по главной.

В результате водителю грузовика пришлось на относительно высокой скорости маневрировать и уходить от столкновения, однако это ему не удалось, и его транспортное средство на скорости влетело в стоящий рядом столб.

Также дополнительным фактором могло послужить и то, что в данном месте дорога делает небольшой изгиб, поэтому водители могли просто не увидеть друг друга вовремя.

Из-за столкновения со столбом пострадали двое человек в «Мерседесе»: водитель – у него предварительно перелом руки, и 4-летняя девочка. Степень тяжести ее травм на данный момент определяют врачи детской областной больницы.

ФОТО: