СБУ арестовала крупного бизнесмена из «ЛДНР»

Государственная пограничная служба Украины сообщила о пресечении двух попыток перемещения товаров через линию разграничения с нарушением установленных правил. В итоге фискалы на контрольных пунктах въезда-выезда Гнутово и Марьинка изъяли косметику, средства гигиены и корм для животных общей стоимостью более 254 тысяч гривен.

Скорее всего, товары будут конфискованы решением суда, перевозчики могут быть оштрафованы.

В свою очередь, Служба безопасности Украины сообщила о задержании на подконтрольной территории крупного бизнесмена из ОРДЛО, который тесно сотрудничал с террористами. К сожалению, СБУ не указала, почему именно житель оккупированной территории выехал в свободную Украину.

Но известно, что вместе с другими предпринимателями подозреваемый не просто обеспечивал деятельность местных предприятий и уплату «налогов» оккупантам, но и ремонтировал и проводил техническое обслуживание машин и оборудования собственно террористов.

Мужчине сообщили подозрение о совершении уголовного преступления, а суд избрал мерой пресечения содержание под стражей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве из гранатомета обстреляли бюро ритуальных услуг: видео

04.06.2018 - 14:23
Ночью 4 июня неизвестный атаковал расположенное неподалеку от центра столицы бюро ритуальных услуг. Был слышен грохот, а когда охранник решил осмотреть территорию, то заметил, что в стене застрял снаряд от ...

Уайлдер «уничтожил» Стиверна и бросил дерзкий вызов Джошуа: видео

05.11.2017
Американский супертяж Деонтей Уайлдер в ...

В России взорвали крупнейшую башню Урала: видео

24.03.2018
Демонстрируя всему миру разработки новых ...