Опора: Мэр Житомира и глава ОГА сфотографировались со своими бюллетенями

Глава Житомирской обласной госадминистрации Игорь Гундич и мэр Житомира Сергей Сухомлин сфотографировались с бюллетенями, после чего опубликовали фотографии на своих страницах в Facebook.

Об этом сообщает гражданская сеть Опора.

"Фото Игорь Гундич опубликовал на своей странице в сети Facebook. На фото он держит в руках развернутый бюллетень, который опускает в ящик для голосования. Фамилии кандидатов и отметки на фото размыты, однако, можно предположить, когда было сделано это фото, другие лица, которые есть на участке, могли увидеть отметку, за кого Игорь Гундич отдал свой голос", - говорится в сообщении

Фотографию с бюллетенем также опубликовал на своей странице в Facebook и мэр Житомира Сергей Сухомлин.

В Опоре напоминают, что голосование на выборах президента Украины является тайным: контроль за волеизъявлением избирателей запрещается. Фотографирование, видеофиксация любым способом результатов волеизъявления избирателей в кабине для тайного голосования, а также демонстрация избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования запрещаются и являются нарушением тайны голосования.

Ранее сообщалось, что пидер Радикальной партии Олег Ляшко во время голосования продемонстрировал в присутствии телекамер и избирателей бюллетень с результатами своего волеизъявления, тем самым нарушив тайну голосования.

Источник: 
PRпортал