Одесский велопутешественник показал, как пересекал границу с Перу (видео)

Одесский велопутешественник показал, как пересекал границу с ПеруОдессит Руслан Верин в очередной раз рискнул проехать через границу без документов.

Это произошло на границе между Эквадором и Перу. Для этого Руслан зашел со смартфона в Гугл-карты "вид со спутника" и изучил местность. Нашел фото границы, на которую планировал отправиться.

"Первое, что бросается в глаза - нет людей! Соответственно, я с велосипедом точно буду замечен. Можно попробовать договориться с водителем автобуса какого-нибудь, чтобы спрятал и провез! Но вдруг он откажется и ещё сдаст меня? Поэтому решил обходить КПП! На карте отметил кружками КПП, а линией - свой предполагаемый проход.

Как раз сворачивая там, не попадаю в зону видимости обоих КПП! Река похоже, не глубокая и перейти её не составит труда. Выйду тоже вне зоны видимости пограничников. Вот теперь горная дорога серпантином мне на руку. Остался вопрос: не сидят ли пограничники в кустах".

Напомним, что на столь отчаянный поступок одесского велопутешественника толкнули отсутствие документов - была с собой только просроченная справка и не было въездного штампа в Эквадор.

Руслан очень переживал, что если пограничники его заметят, то сразу же депортируют, а цель путешествия была совсем иная.

Как одесситу удалось выйти из этой ситуации, смотрите в его новом видео.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *