У Зеленского рассказали об избрании нового Кабмина

Один из лидеров президентской партии Давид Арахамия сказал сегодня журналистам, что уже в первый день, когда соберется Верховная Рада, страна многое узнает. В том числе и имя нового премьер-министра. По его словам, на сто процентов минимум один человек в правительстве останется из действующих. Кто, он говорить отказался.

С большой долей уверенности можно предположить, что министр МВД Арсен Аваков останется с портфелем в новом Кабмине. Он чуть ли не единственный, кто не вызывал у новой власти раздражение, скорее, наоборот — ему благодарны. 

Ранее также ходили разговоры, что имеет шансы остаться и.о. министра финансов Оксана Маркарова, которая руководит ведомством после увольнения с министерской должности нынешнего секретаря СНБО Александра Данилюка.

Тот же Арахамия сказал, что шансы есть у каждого из министров…

На пост премьер-министра претендуют несколько человек, наиболее высокие шансы у замглавы Офиса президента Алексея Гончарука. Но нельзя исключать и сюрпризов.

Первое торжественное заседание новой Рады планируется на 29 августа.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили танк и блиндаж с террористами: новое видео

22.02.2019 - 09:47
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин сегодня утром обнародовал очередное фронтовое видео, снятое беспилотниками ударной группы «К-2» 54-ой бригады ВСУ с комментарием: «Не надо было танки прятать в 3 км от линии ...

Над Уралом пролетел огненный шар, видео

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...