Зеленский определился с новым губернатором Винничины

На заседании Кабмина 21 августа были одобрены представления президента Украины Владимира Зеленского о назначении глав Винницкой, Запорожской и Ровенской областных государственных администраций. Об этом сообщил представитель президента в правительстве Андрей Герус.

Таким образом, главой Винницкой ОГА Кабмин предлагает назначить Владислава Скальского. До этого времени Владислав Владимирович работает заместителем мэра Винницы.

С 2015 года область возглавлял Валерий Коровий. И Коровий, и Скальский в большей мере всегда занимались экономикой и инвестициями.

У руля Запорожской обладминистрации хотят назначить Виталия Туринка, Ровенской — Виталия Коваля. Герус заявил, что члены правительства «одобрили все три кандидатуры».

Ранее о том, что эти кандидатуры выносятся на заседание Кабмина написал в Facebook вице-премьер Павел Розенко. Правда, его смутила процедура, поскольку о кандидатах стало известно незадолго до заседания.

Ранее Владислав Скальский в интервью «РЕАЛу» рассказывал о себе. Предлагаем небольшую выдержку:

– Владислав Владимирович, Вы окончили Винницкий политех по строительной специальности. Почему выбрали именно ее?

– Возможно, дело в том, что моя мама была инженером-строителем… Думаю, решение было полуосознанным. Я родился и вырос в Виннице. Сначала жил в районе Киевской, а потом на Вишенке. Заканчивая 35-ю школу, я понимал, что нужно поступать в вуз, а если поступать – то в политех. Там появилось несколько интересных, на мой взгляд, специальностей, и одна из них «Тепло-, газоснабжение и вентиляция». Посоветовался с отцом, подал документы, сдал экзамены и поступил. Школу я закончил с двумя четверками, средний балл диплома университета 4,75. Учеба всегда давалась мне легко…

Поскольку отец трудился инженером на заводе «Маяк», а мама ушла из жизни, когда мне было 10 лет, финансовое положение семьи иначе как тяжелым назвать было сложно. Когда мои друзья организовали фирму по оптовой торговле и предложили мне стать менеджером, то, учась на последнем курсе, я включился в работу.

Знаете, с детства меня жизнь всегда сталкивала в основном с порядочными людьми. Мне в этом повезло. И я пытался от них взять только то, что стоит впитывать. Друзья у меня были отличные – и в школе, и позже. Когда студентом стал играть в КВН, тоже познакомился с большим количеством хороших людей, да и сам КВНовский импульс многое дал. Ты сам управляешь влиянием, которое оказываешь на людей. Правда, когда наша команда стала чемпионом города, я утратил соревновательный интерес к КВНу. Чтобы репетировать и серьезно расти дальше, нужно было время, а к тому моменту я уже начал работать.

В 2005 году я работал замдиректора по строительству одной винницкой компании. Но местные масштабы в молодом возрасте интересны на протяжении очень короткого определенного периода, к тому же у каждого из нас есть жизненный цикл. Я верю в теорию циклов, которые заканчиваются в течение 3 лет на одной позиции. Если за этот период не происходит развития, то ты начинаешь выгорать. Поэтому в конце 2005-го принял решение доказать, прежде всего, самому себе, что смогу добиться результата в больших системных компаниях.

Подал резюме, в январе 2006 года меня пригласили на собеседование в Киев, а уже 23 января взяли на должность менеджера-стажера. После тренингов и работы в столице, а также сдачи тестов, я стал управляющим торговым залом и попал в Донецк. Проработав 7 месяцев в первом донецком ТЦ, мне довелось принимать участие в открытии магазина возле аэропорта, от которого сейчас остались уже только руины.

Потом мне доверили в должности замдиректора открывать второй магазин «МЕТРО» в Днепропетровске. Кстати, моя дочь родилась в один день с открытием магазина. Поэтому в роддом я попал только лишь на пятый день жизни моего ребенка, а из всей беременности моей жены мы вместе были дней семь, не больше. Это плата за профессиональный рост и успехи. Умение сохранять правильный баланс профессиональной и социальной жизни приходит с годами… В 2010 году предложили стать руководителем центра оптовой торговли в Виннице. Учитывая, что появилась возможность вернуться в родной город, я тут же согласился. 

Во-первых, было приятно создать что-то хорошее для города. Во-вторых, я сам принимал участие в наборе всей команды магазина, и радовало, что мы подобрали правильных людей. Приятно было заряжать их принципами управленческой культуры «МЕТРО». Подтверждением тому, что в том коллективе не было случайных людей, стала крайне низкая ротация кадров в течение первого года работы – всего 4%, что нереально мало для стартапов. При этом винницкий магазин всегда входил в ТОП-5 региональных магазинов по уровню доходности.

Чем еще примечателен винницкий магазин? Он был построен в рекордно короткие сроки – с апреля по июль, за 89 дней. Если женщина должна рожать за 9 месяцев, может «справиться» и за 7, но никак не выносит ребенка за 4 месяца… Только благодаря высокому профессионализму сайт-менеджера, генподрядчика и всей компании, мы справились тогда с этой задачей без ущерба для качества. Удалось это, среди прочего, и благодаря координации работы очень большого количества строителей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Техника в руках дикаря – причина огромного удивления (видео)

26.10.2015 - 11:52
Оригинальный и весьма курьезный способ использования перфоратора изобрел один из подсобников, которому поручили снести стену. Конечной цели выполнения задания он вполне неплохо добивался. Но вот способ использования электроинструмента весьма озадачил ...

Порошенко поднял шапку солдата: появилось видео

14.03.2018
Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опубликовал ...