ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гигантское знамя в сопровождении ансамбля барабанщиц: В Закарпатье начались праздничные торжества (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    2569 переглядів
    Как Ужгород отметил День Государственного флага и 28-ю годовщину Независимости

    Ужгород отмечает День Государственного флага. 
    Сегодня, 23 августа, в Ужгороде начались торжества по случаю Дня Государственного флага Украины и 28-й годовщины Независимости.
    Центром праздничных мероприятий стала площадь Народная, где с самого утра возле флагштока несут почетный караул нацгвардейцы. Здесь же парадным построением встречали Государственный флаг Украины представители различных военных, правоохранительных ведомств и спасатели. Присутствовали на поднятии флага также руководители области и города, дипломаты, представители культуры и науки, духовенство, жители и гости областного центра. Стоит заметить, что церемонию торжественного поднятия флага испортил досадный случай - только желто-голубой флаг добрался до верхушки флагштока, он стремительно сорвался вниз. Очевидно, что-то сломалось в механизме. Повторно флаг поднимать не стали. Ужгород наряду с привычными мероприятиями к государственным праздникам имеет и свою особую традицию - развертывание 100-метрового Государственного флага, который к нынешним праздникам обновили. Гигантское знамя в сопровождении ансамбля барабанщиц Ужгородского колледжа культуры и искусств пронесли по набережной Независимости к площади Театральной. Там присутствующим зачитали знаковую информацию о Государственном флаге Украины. В ходе торжеств состоялось возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и президенту Карпатской Украины Августину Волошину. Завершились торжества на Театральной площади, где молодежь подготовила флешмоб. После шествия мероприятия продолжились праздничным концертом в областной филармонии. Кроме этого, в течение двух дней ужгородцы и гости города имеют возможность сделать патриотическое "Фото патриота" на локации, организованой совместно местными фотографами и волонтерами Движения поддержки закарпатских военных.
    Завтра же Закарпатье первым начнет праздновать день рождения независимого государства, встретив восход солнца 24 августа «Молитвой за Украину».
    На встречу рассвета Дня Независимости приглашает Заслуженный академический Закарпатский народный хор. В этом году местом проведения трогательного мероприятия выбрали площадь им. А. Бачинского (напротив Крестовоздвиженского греко-католического кафедрального собора). Начало в 6.00.
    А в 9.30 начнется общенациональная минута молчания. В знак того, что Украина и украинцы чтят своих героев, в храмах прозвучат 100 ударов колокола в память о Героях Небесной сотни.

     

    Как объехать: В областном центре Закарпатья на праздники перекроют ряд центральных улиц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    В Куеве парад - это первый случай в истории,когда парад принимает Клоун,ну и в Унгваре клоунада.

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    23 августа в 17.00 в ​провинциальном украинском городке​ Житомире началась акция «Все люди равны», суть которой заключается в том, чтобы провести по улицам города свой местечковый гей-парад. Свои действия участники координировали в социальных сетях.украина - страна 3,14дерастов.

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Чем хуже в украине у народа дела тем больше прапор таскают,еще сине-желтые трусы одеть, сине-желтую туалетную бумагу в туалетах пришпилить,все мусорки в желто блакытный покрасить и усё, патрыотичность бьет ключом...ДБ....

    Аватар пользователя Дорн

    Комментарий: 

    Надень на себя чмо триколорную срусскую тряпку и выйди в люди)))

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Я хохлочурка триколор венгерский даже на лобовом стекле вожу а сине-обоссонй тряпкой в сортире подтираюсь.А ты можешь отсосатькак всегда.

    Аватар пользователя Дорн

    Комментарий: 

    А срусский брезгуешь возить хуйло ватное, или жим жим пердак твой разбитый?

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Закарпатье-не Великая Россия и не свинарник усраина.А ты хохлочурка галицкая видно празднично отсосал под щенявмерлу.

    Аватар пользователя Дорн

    Комментарий: 

    Вяликая пидорашка, родина руссобыдла вроде тебя, тоже мне не чурка, мокша засранный)))) Соси дальше жертва инцеста у своей ботоксной крысы.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Глядя в зеркало хохлочурка кастрюлеголовая видно скулишь и хрюкаешь.

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    По полученным нами из штаба «ООС» данным, вчера в ходе минометного обстрела поселка шахты им. Гагарина в Горловке в результате разрыва боеприпаса в канале ствола миномета «Молот» получили ранения двое боевиков минометного расчета 53-й бригады, которые в тяжелом состоянии доставлены в госпиталь в Часов Яр.По прогнозам медиков, боевики скоро скончаются.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Весь контегент "праздника"- это менты да вояки присланые по приказу да согнаные добровольно-принудительно бюджетники да школьники.

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Vodosnabzsenije v starinnom Ungváre obespecheno..... Svava Ukrajine, slava Vozhdjam!

    Аватар пользователя Rtt

    Комментарий: 

    Cim vic bordelu, tim vic patriotizmu, to je realita tak zvane Ukrajiny.