Мейкап по-украински: 4 варианта яркого макияжа ко Дню независимости

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Макияж ко Дню Независимости Украины

Ко Дню Независимости Украины редакция Beauty HUB создала подборку самых крутых макияжей звезд в сине-желтых тонах. Бонус – многие мейкап-образы повторить очень просто, а главное – они выглядят сдержанно и стильно!

День Независимости особенно значим для каждого украинца. Этот праздник является символом нашей свободы и единства. Если ты хочешь отметить 24 августа в патриотическом образе, предлагаем выбрать патриотический макияж в сине-желтой гамме.

К счастью, яркие оттенки в макияже глаз главный тренд лета 2019, а это значит есть масса примеров стильного патриотического макияжа в синих и желтых тонах. Селебрити-визажисты, такие как Ханг Ванго, Патрик Та, Пати Дуброфф, Наоко Синту показали, как можно использовать два самых ярких оттенка (голубой и желтый) для создания сдержанного, стильного и крутого макияжа глаз.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ash Walker (@walker_ash)

Украинским женщинам, от природы наделенным невероятной красотой, остается лишь немного подчеркнуть ее ярким цветом. Кстати, вовсе не обязательно в патриотическом макияже сочетать голубой и желтый. Достаточно использовать один из цветов.

Цветная дымка на верхних веках

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от pati dubroff (@patidubroff)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Charli Howard (@charlihoward)

Желтые или голубые тени могут показаться слишком смелым макияжем, но в День независимости Украины такой мейкап уместен как никогда. Как доказывает Марго Робби и Чарли Ховард, умная расстановка цветовых акцентов может сделать глаза более яркими и выразительными, а образ актуальным, стильным и даже сдержанным. Если вы выберете правильные оттенки и технику. Сейчас в моде «акварельный» макияж. То есть яркие тени наносятся только в центр верхнего века, а затем делается его плавная растушевка. Такой мейкап  получится очень нежным и поможет создать патриотический образ.

Яркая подводка нижнего века

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Naoko Scintu (@naokoscintu)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Makeup Artist Patrick Ta (@patrickta)

Яркий синий или желтый лайнер может быть не первым выбором, к которому вы обращаетесь, когда делаете макияж глаз. Но, как доказывает Джоди Комер и Кэти Перри, яркая растушеванная тень на нижнем веке сразу же делает ваши глаза ярче, особенно в сочетании с черной стрелкой на линии роста верхних ресниц.

Сине-желтые стрелки

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ash Walker (@walker_ash)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Allure Magazine (@allure)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от pati dubroff (@patidubroff)

Необычные и яркие стрелки в летнем сезоне в моде. А, судя по тому, что новые цветные подводки вышли в этом году у многих косметических марок — такой макияж совершенно точно нельзя пропустить. Хотя бы на День Независимости из-за небанального цвета. Вы можете нарисовать монохромные  тонкие линии на верхнем веке или широкие росчерки  графические стрелки тоже в моде. Вы также можете использовать варианты, как у Люси Бойнтон  стрелки в стиле 60-х годов.

А для самых изощренных в мейкап-мастерстве есть вариант стрелок-омбре. Достаточно создать переход от светлого оттенка к темному. Это может быть эффект деграде растяжка цвета от светло-голубого до темно-синего. А можете сделать радужную стрелку с плавным переходом желтого в синий.

Яркий акцент в уголках глаз

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Makeup Artist Patrick Ta (@patrickta)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Katie Jane Hughes (@katiejanehughes)

Мы уже писали о том, что яркий акцент во внешних или внутренних уголках глаз один из самых громких трендов лета. Пэт Макграт создала для показа Prada макияж с неоновыми отпечатками во внешних уголках глаз. А вот Патрик Та в мейкапе Джиджи Хадид сконцентрировал внимание на внутренних уголках. Визажист Рози Хантингтон-Уайтли, Кэти Джейн Хьюз, дополнила подобный мейкап на глазах Рози стрелками-«бананами» в стиле 60-х. Вы можете использовать здесь подводку синего цвета, чтобы сделать патриотический макияж.

Повторить макияж Рози и Джиджи довольно легко: выровняйте тон, добавьте немного хайлайтера на скулы и завейте ресницы. Затем пушистой кистью нанесите желтые или голубые тени во внутренние уголки глаз. Прокрасьте ресницы тушью, и вуаля! Мейкап готов. Главное — хорошо растушевать тени, чтобы цвет создавал легкую дымку.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также