В США умер один из богатейших людей планеты Дэвид Кох

Сегодня в США в возрасте 79 лет скончался американский миллиардер и общественный деятель Дэвид Кох. О его смерти сообщил старший брат миллиардера Чарльз Кох на сайте Koch Industries.

«С болью в сердце я объявляю о кончине моего брата Дэвида», — говорится в заявлении.

Еще в 1992 году у Коха был диагностирован рак предстательной железы. Из-за проблем со здоровьем в 2018 году он оставил пост вице-президента промышленного конгломерата Koch Industries. Тогда же он прекратил работу в политических организациях.

Дэвид Кох был одним из членов влиятельного клана Кохов. По последним оценкам агентства Bloomberg, его состояние Коха превышало 58,7 млрд долларов, а вместе с братом они занимают 11 место в мире по размерам своего состояния.

Напомним, 10 августа в США в тюремной камере был найден мертвым известный миллиардер Джеффри Эпштейн. Он ожидал суда по обвинению в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает ВВС.

Точные обстоятельства смерти Эпштейна неясны, однако, все указывает на самоубийство. Причем, ранее уже была такая попытка с его стороны.

ABC News со ссылкой на три источника в правоохранительных органах сообщило, что Эпшейн  покончил с собой. Позже вскрытие показало, что у него сломаны шейные позвонки. Такое бывает и при повешении, и при нанесении травм.

В начале июля газета The New York Times сообщила, что Эпштейну будут предъявлены обвинения в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации. По версии прокуратуры, Эпштейн в 2002-2005 годах организовал визиты в свой дом в Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек, самым младшим из них было 14 лет. Он подвергал их домогательствам и сексуальному насилию. Он платил девушкам, а также заставлял их приводить к нему домой и других их ровесниц. 

Эпштейн был знаком с Биллом Клинтоном Дональдом Трампом, последний называл его «отличным парнем» и говорил СМИ, что в его компании очень весело.

В начале же марта в Париже скончался 65-летний миллиардер, сколотивший состояние на добыче алмазов в Африке. Смерть мужчина наступила в клинике во время операции по увеличению полового органа.

Как сообщала Le Point, остановка сердца у пациента клиники случилась после введения некой субстанции в оперируемый орган. Возможно, у организма просто непереносимость этого вещества. Врач около часа пытался реанимировать мужчину.

Об умершем известно, что гражданин Израиля и Бельгии Эхуд Ланиадо в 2015 году продал самый дорогой в мире на тот момент бриллиант «Голубая Луна». Редчайший камень ушёл с аукциона за $48,4 миллиона. Новой владелицей гиганта стала 7-летняя китаянка – дочь миллиардера Джозеф Лау. В свое время Эхуд разбогател благодаря отлаженному алмазному бизнесу в Анголе и Конго.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собака спасает рыбу, обливая её водой (видео)

16.11.2015 - 12:19
Удалось снять видео, на котором собака обливает лежащую на земле рыбу водой. Единственное, что не понятно – она заботится о её здоровье или все-таки проявляет хозяйственность, ведь свежая рыба гораздо ...

Дурак дурака тянет на буксире (видео)

15.09.2015
Ребята решили не просто отбуксировать ...

Появилось видео ракетного удара террористов по Водяному

20.03.2017
Военное телевидение Украины опубликовало видео ...