arrow_back
Anna

Правоохранители задержали нападавших, которые в Запорожье избили и стреляли в нацгвардейца (ВИДЕО)

Правоохранители задержали нападавших, которые в Запорожье избили и стреляли в нацгвардейца (ВИДЕО)

Рядовой Национальной гвардии Украины, находясь в отпуске, стал объектом нападения двух хулиганов. Те ради самоутверждения в глазах девушек, избили солдата, а потом пустили несколько пуль ему в спину. С тяжелыми ранениями пострадавший был госпитализирован.

Стрелком оказался 25-летний сын бывшего чиновника полиции, который после указанного происшествия, скрывался с в Мелитополе, на квартире знакомой в одной из многоэтажек. А его 22-летний сообщник в этом же городе в соседнем подъезде того же дома. Обоих выследили работники внутренней безопасности НПУ и задержали вместе с бойцами КОРДа.

Так как стрелок оказался сыном бывшего чиновника главка областной милиции и у него остались служебные связи, которые могли повлиять на ход расследования преступления, к делу подключились работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ.

У одного из задержанных обнаружено и изъято помповое незарестрованное ружье. В свою жертву злоумышленники стреляли из устройства для отстрела резиновых пуль травматического действия, владельца которого пока не установлена.

Напомним, в июне 2019 22-летний военнослужащий Южного территориального управления НГУ прибыл в Запорожье в ежегодный отпуск. Отдыхая с друзьями в городе около полуночи, нашел мобильный телефон. Чтобы вернуть владельцу начал звонить на имеющиеся в нем номера и таким образом установил владелицу, которая потеряла сотовый.

В это время к нему подошли трое неизвестных ему лиц, двое из которых сначала начали словесно унижать солдата, а затем без каких-либо причин, набросились с кулаками. Понимая, что силы неравны, военный попытался избежать дальнейшего продолжения конфликта и покинуть место происшествия, но только повернулся спиной к нападающим получил выстрел в спину, потом – в ноги.

Раненому удалось самостоятельно добраться до ближайшей кофейни, где стояли отдыхающие и попросить помощи. Скорая доставила его в больницу, где был диагностирован тяжелые телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения грудной клетки справа, ранения легкие, правой голени, ушиб головы.

Заочно органом досудебного расследования, после изучения материалов дела, 22-летнему парню было объявлено подозрение по ч.2 ст.296 УК Украины, а 25-летнему стрелку – по ч.4 ст.296 и ч.1 ст.121 УК Украины.

Нападавшие помещены в изолятор временного содержания. За совершенное им грозит уголовная ответственность, границы которой определит суд.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также

Запорожские грабители жестоко избили женщину (ВИДЕО)

Комментарии

Залишити відповідь