Симметричный ответ Путина США: проведены пуски двух баллистических ракет

Обещанный американцам «симметричный ответ» Путина не заставил себя ждать. В России буквально сразу после заявлений президента провели испытания баллистических ракет «Синева» и «Булава» на двух полигонах. Вероятно, к ним готовились заранее. А испытания Пентагона стали предлогом для заявления российского лидера.

Напомним, после того, как в штате Калифорния 18 августа США испытали первую крылатую ракету наземного базирования с дальностью полета более 500 км, запрещенную «ракетным» договором, Путин пообещал «симметричный ответ». Он состоялся очень быстро.

В Минобороны РФ сообщили, что 24 августа проведены пуски баллистических ракет морского базирования «Синева» с ракетной подводной лодки стратегического назначения «Тула» и «Булава» с ракетной подводной лодки стратегического назначения «Юрий Долгорукий».

Из района Северного полюса выстрелили баллистическими ракетами по полигону Кура на Камчатке, а из Баренцева моря в область полигона Чижа Архангельской области.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице водитель джипа внаглую испортил газон на проспекте Космонавтов: видео

19.06.2018 - 13:49
Актом вандализма называют винничане в соцсетях «маневр» водителя внедорожника по газону реконструированного проспекта Космонавтов. Ночью 16 июня он просто развернулся на траве, оставив на ней, по сути, «траншеи». В Ситуационном ...

Произошла драка между Пушкиным и Лениным возле московского Кремля (видео)

25.04.2016
Занимательная драка двух исторических персонажей ...

Кошка снимает котенка с дерева

29.11.2015
Кошки, как правило, мамы хорошие. ...

Большой успех украинских силовиков: фото, видео

22.02.2017
Для киевского Майдана в Одессе ...