$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский сообщил, что назначил 29 августа Днем памяти павших защитников Украины

Зеленский сообщил, что назначил 29 августа Днем памяти павших защитников Украины День памяти погибших защитников Украины будут отмечать, согласно указу Зеленского, 29 августа
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что назначил 29 августа ежегодным Днем памяти погибших защитников Украины с целью почтить память погибших военнослужащих и добровольцев.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что подписал указ о назначении 29 августа ежегодным Днем памяти павших защитников Украины. Об этом он сообщил в ходе праздничных мероприятий в Киеве, посвященных Дню Независимости, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня здесь присутствуют семьи погибших военнослужащих и участников добровольческих формирований. С целью достойно почтить их память мной подписан указ об установлении Дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность Украины, и отмечании его ежегодно 29 августа", – сказал Зеленский.

На сайте президента указ пока не опубликован.

24 августа Украина празднует День Независимости.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.