• Головна
  • Марш Воли: в Днепре сотни людей вышли на праздничный парад, - ФОТО
12:47, 24 серпня 2019 р.

Марш Воли: в Днепре сотни людей вышли на праздничный парад, - ФОТО

По всей стране и в Днепре люди отмечают особенный праздник - День Независимости Украины. Сегодня в городе проходит множество мероприятий, одним из самых ярких стал парад.
Как это выглядит, рассказывает корреспондентка 056 с места событий.

У здания ДнепрОГА люди начали собираться после девяти утра. Большая часть из них - люди в форме, военные из разных батальонов и частей, их родные. Многие пришли в вышиванках, а организаторы раздавали всем флажки и значки. Атмосфера была дружественной и праздничной. Многие встречали старых друзей, сослуживцев. Горожане подходили к военным и просто благодарили за то, что защищают нашу страну.

В самом начале в исполнении военного оркестра прозвучал гимн Украины. После, минутой молчания и под сопровождение слов священников, помянули погибших бойцов, чьи родные стояли в первых рядах. Колона выстроилась следующим образом: впереди оркестр, который играл во время марша, затем родственники погибших и все остальные, по батальонам.

С парка ДнепрОГА начался парад, следующий до флага Украины у исторического музея. На проспекте Дмитрия Яворницкого полицейские перекрыли дорогу на время движения. Затем все желающие имеют возможность посетить музей АТО. Колона получилась впечатляющей: сотни людей, десятки больших флагов и выкрикивания «Слава Украине».

Сегодняшний праздник объединяет горожан, это возможность отдать честь всем защитникам и в который раз убедиться, что Украина - независимая страна.

Читайте также: В Днепре проведут забег в память о погибшем Защитнике Украины

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #День независимости #праздник #парад
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...