$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский встретился с Коломойским

Зеленский встретился с Коломойским Встреча прошла в Офисе президента
Фото: Офіс Президента / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с бизнесменом Игорем Коломойским вопросы ведения бизнеса в стране, проинформировала пресс-служба главы государства.

10 сентября президент Украины Владимир Зеленский встретился с украинским бизнесменом Игорем Коломойским, информирует пресс-служба главы государства в Telegram.

"В Офисе президента они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине. Также говорилось об энергетической сфере", – сказано в сообщении.

На переговорах присутствовали в том числе глава Офиса президента Андрей Богдан, премьер-министр Алексей Гончарук, первый помощник президента Сергей Шефир. 

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых состоятельных граждан Украины. После Революции достоинства в 2014 году Коломойский возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию и был уволен 25 марта 2015 года.

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой выступал Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский. В ноябре 2018 года бизнесмен заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что Коломойский не имеет на него никакого влияния.

Зеленский 21 мая назначил Богдана главой Администрации Президента. Позже ведомство переименовали в Офис президента. Богдан был личным адвокатом Коломойского.