arrow_back
123

Пристройку “Yarmarka”, которая в Запорожье изуродовала фасад исторического здания, снесли (ВИДЕО)

Пристройку “Yarmarka”, которая в Запорожье изуродовала фасад исторического здания, снесли (ВИДЕО)

Незаконную вывеску на фасаде дома №228 на проспекте Соборном демонтировали. Соответствующее видео появилось в соцсети. 

Напомним, ранее мы сообщали, дом он включен в перечень объектов культурного наследия градостроительства местного значения. Пристройка к зданию появилась еще в апреле 2015 года, и долгое время никаким образом не использовалась. Недавно предприниматель решил “украсить” фасад исторического здания пестрой вывеской в радужных цветах “Yarmarka”.

Яркие цвета на здании архитектурного памятника города вызвали негодование у запорожцев.

Сегодня в соцсети появилось видео, на котором запечатлен процесс демонтажа вывески.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, по результатам проверки, проведенной по поручению городского головы Владимира Буряка, конструкцию демонтировали совместными усилиями работников коммунального предприятия «Градпроект» и представителей департамента коммунальной собственности и приватизации Запорожского городского совета.

“Данная реклама по своему формату не соответствовала понятию «вывеска». Встроенная была выше 1 этажа, площадь ее составляла около 6 кв. м, – рассказал заведующий сектором по работе с документами разрешительного характера департамента коммунальной собственности и приватизации Запорожского городского совета Вадим Хижняк.

Возникли вопросы и к изменениям фасада, связанными с заменой отдельных деталей, цвета, или установлением новых конструкций, которые выходят на главный фасад.

“Требуем осуществить покраску оконных роллет в общий цвет пристройки по адресу проспект Соборный, 228 – коричневый. Данное требование было составлено на владельца помещения и передано сегодня его официальному представителю – адвокату. Срок выполнения данного требования 3 дня. В противном случае будет составлен админпротокол с последующим взысканием штрафа от 340 до 1700 грн, – рассказал начальник инспекции по благоустройству города Запорожья Виталий Лысенко.

Временно конструкция храниться на территории предприятия «Градпроект» до появления владельца. После того, как он возместит расходы за демонтаж, ему она будет возвращена.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также:

В Шевченковском районе Запорожья у высоковольтных линий электропередачи прорвало трубопровод крупного предприятия (ФОТО)

Комментарии

Залишити відповідь