На «государственных» шахтах «ДНР» полностью закончились деньги

Как ранее писал «РЕАЛ», в квазиобразовании ДНР многим бюджетникам задержали зарплаты за август. Однако их постепенно выплачивают. А вот 3-4 месячные долги по зарплате энергетикам ОРДЛО остаются актуальными. Также жалуются шахтеры и их родственники (смотри скрины):

«На Скачке в очередной раз наипали с зарплатой. Даже первую половину за август ещё не отдали, хотя обещали вчера. Люди злые, реально жрать нечего».

«ГП» (холдинг, объединяющий несколько шахт) ещё неделю назад ждал 40 миллионов рублей, а зашло 300 тысяч. «И ни в чём себе не отказывайте». Дело ведь не только в зарплате. Ни материалов, ни запчастей, ни с подрядчиками рассчитаться… Никому ничего. Шахты просто убивают».

Оккупанты фактически исчерпывают до конца еще украинский ресурс работающих «национализированных» шахт, не инвестируя в производство, не выделяя средств на амортизацию и т.д. Однако и в таком режиме долги по зарплате только растут.

И это все при том, что русские закрыли уже более 70% всех шахт в ОРДЛО, работавших при Украине.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео падения истребителя МиГ-23 в Турции

05.03.2017 - 14:27
Сирийский военный самолет МиГ-23 4 марта потерпел крушение на юге Турции. Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что падение самолета, возможно, произошло из-за плохих погодных условий, в местной власти говорят, что причиной ...

Опубликовано видео с Гитлером под воздействием наркотиков

09.03.2017
На социальном новостном портале Reddit ...

Depeche Mode запустили клип в стиле «Города грехов»: видео

10.02.2017
Исключительно в черно-белых тонах снят ...