| Обновлено 09 октября 2021, 15:52
11145
12

ВИДЕО. 20 лет назад Шевченко забил знаменитый гол Филимонову

Форвард сборной Украины принес «сине-желтым» ничью с Россией в отборе на Евро-2000 (1:1)

11145
12
Спорт-Экспресс. Андрей Шевченко (слева)

9-го октября 1999-го года сборная России принимала Украину в рамках отбора на Евро-2000. Матч проходил на московском стадионе «Лужники».

Счет на 75-й минуте открыл игрок сборной России Валерий Карпин. На 88-й минуте счет сравнял форвард сборной Украины Андрей Шевченко благодаря роковой ошибке российского голкипера Александра Филимонова. Матч завершился со счетом 1:1.

В итоге ни сборная Украины, ни сборная России не пробились в финальную часть Евро-2000.