Реєстрація

В полиции прокомментировали столкновения возле Кременной

Блокпост

В Отделе коммуникации полиции Луганской области рассказали о своей версии конфликта на блокпосту возле Кременной.

По данным полиции, сегодня, 9 октября, к блокпосту в Кременной подъехала колонна из более 25-ти автомобилей, которые хотели проехать в Золотое.

Сотрудники полка полиции особого назначения "Миротворец" ГУНП в Киевской области остановили автомобили для проверки документов.

Однако, как утверждает полиция, граждане отказались выполнять законные требования полицейских. В результате возник словесный конфликт, который позже перерос в потасовку.

Во время столкновения один полицейский получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля. Сейчас ему оказывается медицинская помощь.

"Спецназовец совершил предупредительный выстрел в воздух. Никаких спецсредств или оружия к лицам, которые отказались выполнять законные требования полицейских, не применяли", - заявляет полиция.

Также полицейские задержали двух человек. Один из задержанных - водитель авто, который совершил наезд на ногу спецназовца, второй находился в розыске. Также, после осмотра авто, сотрудниками полиции было изъято 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия. 

В полиции уверяют, что сейчас ситуация находится под контролем.

Ранее сообщалось, что на блокпосту в Кременной произошло столкновение между полицейскими и добровольцами, едущими в Золотое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші