«Киевгорстрой» возглавил рейтинг лучших строительных компаний

Холдинговая компания «Киевгорстрой» возглавила рейтинг лучших строительных компаний столицы, составленный журналом «Личный счет».

Как отмечают аналитики, устойчивость строительных компаний, которая и является залогом надежных инвестиций, зависит от ряда факторов, передает СтройОбзор.

«Прежде всего, от опыта работы на рынке, репутации, готовности соблюдать все предписания по строительным нормам и наличию разрешительной документации», — говорится в тексте.

Самым важным фактором является количество уже введенных в эксплуатацию объектов.

По словам Главы правления-президента «ХК «Киевгорстрой» Игоря Кушнира, первенство в рейтинге – результат безоговорочного выполнения компанией своих обязательств.

«Надежность застройщика проверяется по нескольким показателям. Самый главный — опыт работы на рынке, который идет в связке с количеством переданных инвесторам домов. Чем дольше компания работает, тем больше должно быть сданных в эксплуатацию объектов. Можно строить годами, но не довести до конца – такие ситуации не несут ничего хорошего для покупателя. Стоимость квадратного метра тоже является важным маркером надежности застройщика. Низкая цена должна насторожить. Лидерство в рейтинге лучших застройщиков говорит само за себя. «Киевгорстрой» работает на рынке почти 65 лет, это опыт и надежность, доказанные временем. За время работы построено и введено в эксплуатацию более 45 млн квадратных метров недвижимости.  При этом, ни одного недостроенного объекта! А на сегодняшний день общий задел компании составляет 2 млн квадратных метров на разных стадиях. Благодаря всему этому «Киевгорстрой» и лидирует. И останавливаться на достигнутом не собирается», — заверил Игорь Кушнир.