Террористы «ДНР» разогнали рынок в Макеевке

Местные жители оккупированных территорий Донбасса в социальных сетях сообщают, что террористы в Макеевке разогнали стихийный рынок, на котором преимущественно местные огородники и дачники продавали выращенное своими руками:

«Сегодня в Макеевке на Даках разогнали всех стихийных торговцев овощей, фруктов и закруток. Всегда в этих местах стояли, в основном, несколько десятков пенсионеров и продавали свои плоды труда, выращенные на огородах. Так было всегда, но дыра разогнала».

Между тем, Государственная пограничная служба Украины сообщает, что на КПВВ Станица Луганской в ручной поклаже двух соотечественниц, следовавших в ОРЛО, силовики нашли 96 защитных стекол к мобильным телефонам общей стоимостью в 11 тысяч гривен. Товар изъяли фискалы; вероятно, он будет конфискован решением суда, женщин могут оштрафовать.

Напомним, уже давно местные жители и общественные организации ждут отмену драконовского принципа «Можно провозить все, что разрешено» на более цивилизованный: «Можно провозить все, что не запрещено». Однако пока что новое правительство не очень оперативно в этом вопросе.

При этом мелкотоварная блокада фактически граждан Украины не приносит никакого вреда оккупантам, зато настраивает местное население против Украины.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

По Савченко есть шокирующее видео, – Луценко

19.03.2018 - 21:22
Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко рассказала в кулуарах парламента, что в четверг будет рассматриваться представление генпрокурора о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Надежды Савченко. Также Ирина Луценко анонсировала ...

На Австралию обрушилась мощная песчаная буря: видео

07.03.2019
Мощная песчаная буря обрушилась на ...