• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список уведомлений пуст

В Украине админуслуги в сфере строительства переведут в онлайн

Читати статтю українською

Законодательство о недвижимости

Украина

19.10.2019

В Украине админуслуги в сфере строительства переведут в онлайн фото
Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №1081, который предусматривает создание электронной системы в сфере строительства. Документ поддержали 319 народных депутатов.
Читайте также: Закон Украины "О гарантировании прав на объекты недвижимого имущества"
В Украине создадут электронную систему в сфере строительстваЗаконопроектом предложено создать Единую государственную электронную систему в сфере строительства в составе градостроительного кадастра.

По закону, держателем электронной системы будет Министерство развития общин и территорий Украины, а техническим администратором системы - определенное Кабмином госпредприятие в подчинении Минцифры.

Документ предусматривает представление документов в электронной форме для получения всех административных и других услуг в сфере строительства, а также получение таких услуг в электронной форме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Также предлагается введение электронного взаимодействия между государственными электронными информационными ресурсами, субъектами предоставления административных услуг в сфере строительства для получения административных услуг по принципу "единого окна".

Информация, содержащаяся в электронной системе (кроме персональных данных) будет открытой и к ней можно будет получить доступ через портал электронной системы.

Напомним, в первом чтении за этот документ Верховная Рада проголосовала 11 сентября.

www.zagorodna.com

Теги:

недвижимость , законодательство о недвижимости

Комментарии

К этой новости нет комментариев

Читайте также

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.