Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что для достижения обещанного премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком роста экономики необходимо доказать инвесторам, что в Украине закон один для всех.

Об этом сообщает «Радио свобода».

«Над Украиной существует тень о том, что есть какие-то люди, которые ровнее других, и у них есть свои правила игры, а для всех остальных есть закон. Если мы сможем это побороть, люди поверят и начнут инвестировать», — заявил министр.

Также Тимофей Милованов отметил, что для инвесторов, которые решатся вложиться в экономику Украины уже сейчас, правительство гарантирует защиту и особенные условия ведения бизнеса.

Каждому инвестору министр обещает предоставить менеджера, который будет вести дела и решать все вопросы с правоохранительными органами и украинской бюрократией.

Милованов также отметил, что в случае выявления случаев коррупции личные менеджеры будут сообщать об этом в Минэкономразвития или лично ему.

Министр рассказал, что в будущем в Украине наиболее востребованными будут профессии связанные с сельским хозяйством и информационными технологиями.

Ранее сообщалось, что глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства был назначен на еще одну должность. Кабмин назначил Милованова руководителем Межведомственной комиссии по международной торговле.

Напомним, что министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал об убытках Украины от аренды земли. По словам министра, ежегодно Украина недополучает от аренды земли около 1 миллиарда гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook