Новини, Суспільство, Экономика

В запорожский аэропорт зайдет еще один лоукостер: будут полеты в Италию

В запорожский аэропорт зайдет еще один лоукостер:  будут полеты в Италию
20.10.2019 10:30

Молодая итальянская авиакомпания Ernest Airlines рассматривает возможность начала полетов из запорожского аэропорта.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Кроме того отмечается, что ранее о возможности полетов Ernest Airlines из этих аэропортов заявил посол Италии в Украине Давид Ла Чечилия.

«Поскольку правительство Украины много внимания уделяет авиасектору и вопросу развития инфраструктуры, мы вскоре должны приземлиться в Запорожье, где была восстановлена ​​инфраструктура, а затем и в Мариуполе. Это инициатива президента Владимира Зеленского, а также города Днепра, — заявил посол в ходе пресс-конференции по случаю открытия офиса Ernest Airlines в Киеве.

Посол также отметил большую популярность итальянских направлений среди украинских авиапассажиров.

Справка. Ernest Airlines — итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане, Италия. На данный момент единственной операционной базой авиакомпании является аэропорт Милан-Мальпенса. Авиакомпания является лоукост-перевозчиком и обслуживает итальянский, албанский, российский и украинский рынки. На украинском рынке компания работает с 2017 года и обслуживала за это время рейсы из аэропортов Харькова, Киева, Одессы и Львова. Стоимость билетов стартует в среднем от 100 евро в обе стороны.

Напомним с конца октября-начала ноября для запорожцев будут будут доступны сразу три новых направления авиаперелетов — в Киев, Израиль и ОАЭ. Более подробно в нашем материале: Перезапуск работы: запорожский аэропорт готовится обслуживать три новых рейса.

Также добавим работа запорожского аэропорта после ремонта взлетно-посадочной полосы должна быть восстановлена 22 октября. Это на неделю позже, чем планировалось изначально.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

20.10.2019 10:30


Об Авторе

Александр Чубукин