Трамп признался в теплых чувствах к России и оскорбил Клинтон

Глава Белого дома Дональд Трамп признал, что ему «нравятся русские люди». Подобное откровение прозвучало от президента после обвинения в его адрес экс-кандидата в президенты от Демпартии Хиллари Клинтон в связях с РФ.

По своему обыкновению Трамп ответил Клинтон в Twitter. Президент указал, что она «сошла с ума». Также американский лидер напомнил, что ранее его бывшая конкурентка называла российскими агентами влияния конгрессмена Тулси Габбард и экс-кандидата на пост президента от Партии зеленых Джилл Стайн.

Он напомнил, что и его называли «большим любителем России». А затем добавил: «Действительно, мне нравятся русские люди».

Напомним, в августе Трамп заявил о намерении вернуть Россию в круг Большой восьмерки. Дескать, Путин в свое время переиграл Обаму с Крымом и тогда США настояли на исключении России. Какова логика возвращения ее нынче, он не объяснил. Тогда Германия оперативно выступила против того, чтобы расширить формат стран Большой семерки за счет России и вернуться к G8, как это было о 2014 года. По словам канцлера Ангелы Меркель, на сегодняшний день причины исключения России еще остаются, а продвижение в решении проблемы еще не столь серьезное. “По состоянию на сегодняшний день должна сказать, что мы продвинулись ещё не так далеко, чтобы я могла бы сказать, что тех самых причин, датированных 2014 годом, больше нет”, – сказала тогда Меркель. Также поддержал Меркель в вопросе того, что еще нет причин возвращать РФ в Большую восьмерку, премьер-министр Британии Борис Джонсон, который помимо российской агрессии в Украине упомянул еще и отравление Скрипалей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Винничанин снял на видео работу домушников в многоэтажке в микрорайоне «Подолье»

24.02.2019 - 11:54
Благодаря камерам видеонаблюдения винничанин Олег Дудар разложил по полочкам схему, по которой действует группа домушников в микрорайоне «Подолье». Возможно, что эти же люди «работают» и по всей Виннице. Житель одной ...