Зеленский утвердил Апаршина главой департамента обороны Офиса президента

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего советника Ивана Апаршина главой «департамента обороны» в Офисе президента.

Соответствующий указ глава государства подписал в воскресенье, 20 октября. Отметим, еще в пятницу стало известно, что в конкурсе на должность гендиректора директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента советник главы государства по вопросам безопасности Иван Апаршин набрал 20,04 балла, его конкурент Андрей Чернявский – 16,5 балла. Поэтому указ Зеленского логичен.

В 2005–2007 годах Апаршин возглавлял департамент военной политики и стратегического планирования Министерства обороны. В 2010–2011 годах работал начальником управления оборонной политики и политики безопасности секретариата Кабинета Министров, а в 2011–2014 годах – заместителем директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны секретариата Кабмина.

Апаршин был одним из возможных кандидатов на пост министра обороны. 

Напомним, в августе в материале для Радио Свобода “Донбасс. Реалии” помощник руководителя Офиса президента Иван Апаршин рассказал о риске прямого массированного вторжения.

Апаршин уверен, что в случае приказа со стороны Кремля начать вторжение, российская военщина применит сначала авиацию, ракетные войска и артиллерию, чтобы минимизировать сопротивление со стороны ВСУ в ходе второй части операции – сухопутной.

В материале говорится, что у границы с нашей стороной Россия уже сейчас сосредоточила порядка 500 тактичных самолетов и военных вертолетов, кроме того, группировка, которую могут бросить в наступление, составляет 80 тысяч человек. Апаршин считает, что к вторжению стоит готовится и открыто говорить об этом обществу.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ДНР обстреляла из артиллерии КПВВ: видео

30.04.2018 - 13:32
Накануне российско-террористические формирования обстреляли КПВВ Майорск из 122 мм артиллерии. Фонд «Повернись живим» показа видео с последствиями прилета снарядов — били мощно, даже рельсы ЖД-полотна разорвало. Волонтеры из фонда напоминают, ...

УЕФА определила лучший гол в Лиге чемпионов: видео

05.06.2017
УЕФА опубликовал десятку лучших голов ...