Коломойский призвал нардепа Медяника сложить мандат

Переписка нардепа от «Слуги народа» Вячеслава Медяника из Днепра с неким бизнесменом, в которой депутат обещал «решить» вопросы стала не только достоянием гласности, но и вызвала реакцию олигарха Игоря Коломойского. Тот посоветовал парламентарию сложить полномочия.

«Это не наш человек», — сказал Коломойский о Медянике, добавив, что он замешан в ряде коррупционных скандалов. Олигарх анонсировал, что на будущей неделе станут известны детали о трех из них. Поэтому он посоветовал депутату отказаться от мандата.   

Переписка Медяника в телеграм-месседжере обрела огласку после публикации «Страны». Издание полагает, что Медяник является протеже Коломойского. Олигарх назвал это враньем.

При этом «Страна.ua» опубликовала материал, в котором анонимный источник из партии «Слуга народа» рассказал о «звонке Коломойского», который имеет решающее значение для судьбы Медяника. Якобы после этого того не исключат из фракции, а лишь пожурят. Впрочем, как бы ни поступили, а Коломойский сможет сказать, что в партии сами решают такие вопросы.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице с поличным взяли группу матерых уголовников: фото, видео

10.04.2017 - 20:26
Винницкая полиция задержала троих мужчин, подозреваемых в квартирной краже. Группу взяли с поличным, когда они выходили из дома по улице Ивана Бевза и собирались уезжать на «ВАЗ-21099». Изъятые наборы инструмента ...

Месси творит чудеса с мячом: видео

31.12.2017
Официальный YouTube-канал Барселоны выложил видео, ...

Как кот с совой весело проводят время (видео)

20.01.2016
Продолжая тему дружбы между животными, ...