В ГПУ нашли "определенные связи" в делах Гладковского и Пашинского

Автор
В ГПУ нашли "определенные связи" в делах Гладковского и Пашинского

Генпрокурор говорит, что дело Гладковского имеет "определенные связи" с Пашинским.

Дело экс-первого заместителя секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины Олега Гладковского о злоупотреблении служебным положением имеет "определенные связи" с экс-народным депутатом Сергеем Пашинским, сообщил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

 Об этом он сказал в интервью программе "Факты тижня" на телеканале ICTV в воскресенье.

"Что касается многих других дел, связанных с экономикой, скажем так, со злоупотреблением должностью, то мы только на этой неделе зарегистрировали три таких производства, которые могут быть связаны с этим же лицом (Пашинским – Ред.). Более того, даже подозрение, которое связано с Гладковским, также имеет определенные связи с этим фигурантом (Пашинским – Ред.). Это тоже было определенной частью сюжета, связанной с тем, что инкриминируется Гладковскому", - отметил Рябошапка. 

Суд избрал меру пресечения Гладковскому

Рябошапка отметил, что Генпрокуратура не анонсирует подозрения или определенные процессуальные решения, но не исключает, что "в течение определенного времени такие процессуальные решения могут появиться в других эпизодах (в отношении Пашинского – Ред.).