arrow_back
superstar

Праздник футбола в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

Праздник футбола в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

14-го ноября в Запорожье прошел самый настоящий праздник – в наш родной город впервые в своей истории приехала основная сборная по футболу.

Об этом сообщает «Актуально».

Накануне матча Украина – Эстония, а если быть точнее, за два дня, были раскуплены все билеты. Это означало только – ожидается аншлаг. Предматчевые активности (пресс-конференцию и открытую тренировку) наша сборная провела в Киеве. Как отметил главный тренер сборной Андрей Шевченко, это было сделано из-за того, что у футболистов очень напряженный график и много перелетов. Но тренер пообещал, что в следующий раз команда будет обязательно тренироваться в Запорожье. Эстонцы напротив, приехали в наш город за 2 дня до игры и провели все предматчевые активности уже у нас.

 
Состав нашей сборной очень отличался от крайнего матча с Португалией, отсутствовал из-за дисквалификации Тарас Степаненко, травмированные Зинченко, Мораес, ну и, наверное, очень сильно сказывалось отсутствие Руслана Малиновского, у которого накануне родилась дочка, и тренерский штаб отпустил его побыть с семьей. Активней игру начали наши ребята, в начале матча хороший удар головой получился у Артема Беседина, но голкипер эстонцев перевел мяч на угловой.

Украинцы нагнетали обстановку у ворот соперников, но к чему-то опасному это, увы, не приводило. Эстонцы полностью закрылись в своей штрафной, а наши футболисты не боялись брать на себя ответственность бить из-за пределов штрафной: удары Ярмоленко, Коваленко, Сидорчука летели выше рамки, и никак не удавалось пробить очень организованную оборону гостей.

Второй тайм проходил в похожем ключе: мы владели инициативой, эстонцы искали счастья на контратаках. Заметно освежили игру Безус и Швед, также стоит отметить дебютанта Дмитрия Иванисеню, который очень хорошо вошел в игру.

На стадионе холодало, а матч шел к своему завершению. “Неужели ничья?” – слышалось с трибун, болельщики шли на забитые голы, эмоции, а на выходе получали 0:0. Нашим ребятам всё же удалось порадовать запорожского болельщика победой, на 90+2 Роман Безус вызвался пробить опасный штрафной, удар мяча попадает в эстонца Сергея Зенёва и рикошетом летит в другую сторону от вратаря, голкипер в одном углу, мяч в другом и трибуны взрываются криками “ГОООООЛ”.

Отыграться у эстонцев времени не было, матч так и закончился минимальной победой сборной Украины. Надеемся, что Андрей Шевченко будет заглядывать в Запорожье почаще.

Дмитрий Горин

[unitegallery sborna]

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — 

Читайте также:

Запорожский «Мотор» остался без главного тренера

Запорожский «МОТОР» взял первые очки в Лиге чемпионов

Запорожский «Металлург» добывает первую домашнюю победу в сезоне (ВИДЕО)

Легенда запорожской легкой атлетики нуждается в помощи

 

 

Комментарии

Залишити відповідь