Последние новости
19 апреля 2024
18 апреля 2024

Скороход и Полякова исключаем за инакомыслие, кнопкодавов оставляем, – Александр Дубинский (ВИДЕО)

15 ноября 2019, 12:47
no image

Из фракции "Слуга народа" исключили Полякова и Скороход, но оставили кнопкодавов. 30 процентов фракции не поддержало это решение. Об этом сообщил нардеп от «Слуги народа», Александр Дубинский.

“Исключили Полякова и Скороход. Проголосовали большинством. А вот кнопкодавов не исключили. Это решение из кондачка, так как у нас нет положение о фракции”, – заявил он.

Кроме того, Дубинский уточнил, что голосовал против исключения Полякова и Скороход, так как это прецедент, который может привести к полному развалу фракции “Слуга народа”.

Исключенная уже из состава фракции “Слуга народа” Анна Скороход заявила сегодня в парламенте о том, что нардепы провластной партии получают деньги в конвертах.

Напомним, 14 ноября народный депутат от “Слуги народа” Анна Скороход обвинила власть в задержании своего мужа Алексея Алякина из-за ее голосования вопреки позиции фракции против законопроекта об открытии рынка земли в первом чтении.

В свою очередь, Антон Поляков считает его исключение из фракции – политической расправой со стороны главы Офиса президента Андрея Богдана.

Поляков – член комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики.

Ранее нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции “Слуга народа” для “дачи пояснений” из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи