Юг Франции засыпало снегом: фото

В то время, как в Украине держится несвойственная для середины ноября относительно теплая погода, юго-восток Франции засыпало снегом. Так, из-за обильного снегопада даже поезд остановился между Лионом и Греноблем.

Как сообщает телеканал BFMTV, достаточно большое количество снега, выпавшего накануне, привело к тому, что обесточены районы в нескольких департаментах (Дром, Ардеш, Изер и Рон). Без света остались 200 тысяч домовладений. Обильные снегопады и падающие стволы деревьев оборвали линии электропередач.

В департаменте Изер упавшее дерево убило 63-мужчину, который пытался расчистить снег на дороге.

Отметим, для юга Франции такое явление считается довольно редким. В субтропическом климате снег в таком количестве выпадает разве что в Альпийских горах, а в долинах обычно долго не задерживается. Теперь же в семи департаментах региона был объявлен оранжевый уровень угрозы в связи с сильными снегопадами и гололедом.

Хотя что тут удивляться — природа уже несколько лет, как постоянно преподносит различного рода сюрпризы. Что говорить, если уже несколько лет подряд снег выпадает даже в пустыне Сахара. Достаточно необычное природное явление было в июле этого года и у нас в Карпатах. В нескольких горных массивах выпал снег. Специалисты связывают такую аномалию с резким похолоданием. В частности, снег с дождем падал на горе Поп Иван — очень популярной у украинских туристов. 

Погодную аномалию наблюдали 10 июля в Ивано-Франковской области. Факт констатировали на Черногорском горном поисково-спасательном посту. Там сообщали о температуре воздуха — 3 °С. Также подобные осадки зафиксировали на горе Пьетрос на высоте 2300 метров. Это румынская часть Карпат, которая находится гораздо южнее Черногорского массива. Мэр города Борша Сорин Тимиш рассказал журналистам, что снег белым «покрывалом» укрыл вершину горы. Он припомнил, что 15 лет назад подобное явление видел в августе.

 

А утром 1 июля на мексиканский город Гвадалахара внезапно обрушился мощный снегопад. Такого аномального природного явления местные жители еще не видели. При этом температура воздуха составляла 30 градусов жары по Цельсию! Снег при этом не таял. Глубина снежного покрова в некоторых местах была не менее полутора метров.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Топ-5 заблуждений о сексе и беременности

18.09.2016 - 21:29
Достаточно нескольких прикосновений во время прелюдий, чтобы забеременеть. Удивлены? Эксперты-гинекологи – Людмила Шупенюк и Виталий Рымаренко развеют популярные мифы о средствах контрацепции и ответят на самые распространенные вопросы о беременности! ...

Видео фантастического гола Диего Перроти в ворота «Виктории»

25.11.2016
В матче Лиги Европы «Рома» выиграла ...

Появилось видео сильного пожара в Москве на НПЗ

06.02.2019
В России на юго-восточной окраине ...

На Россию обрушился мощный снегопад: видео

22.04.2018
Помимо урагана, поразившего Москву и ...