Во время реанимации скончался раненый вчера боец ВСУ

Спикер министерства обороны Украины Максим Праута подтвердил утреннюю предварительную информацию пресс-центр Объединенных сил о наших боевых потерях за четырнадцатое ноября – один погибший военнослужащий. И сообщил некоторые обстоятельства:

«За жизнь нашего воина боролись врачи, но полученное им вследствие подлого вражеского обстрела ранение было очень тяжелым – во время реанимационных мероприятий военнослужащий умер».

За первые 12,5 часов пятнадцатого ноября, по данным Максима Прауты, у нас потерь не было (похоже, и боевых, и небоевых).

Между тем, представитель Информационного агентства МОУ Дмитрий Чалый сообщил о состоянии командира 128-ой бригады Вооруженных сил Украины Евгения Коростелева, которого после подрыва на мине у Новотроицкого на Старогнатовском плацдарме в тяжелом состоянии эвакуировали в военный госпиталь Харькова.

Левую стопу комбриг потерял при взрыве. При этом была угроза ампутации всей правой ноги (на фото виден приблизительный масштаб поражений). Сейчас есть надежда на то, что ее удастся сохранить

Подорвавшийся вместе с Евгением Коростелевым военный также госпитализирован в Харьков, его повреждения менее разрушительные. Тем не менее, и он считается тяжело раненым.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Француз показал китайцам уникальную выставку скульптур шоколада: видео

17.12.2016 - 23:46
Что означают реки и армии из шоколада, узнали жители 2-миллионного Чанчуня. В этом китайском городе выставлена экспозиция из около 700 скульптур. Шоколадную терракотовую армию, Будду, львов, драконов и Эйфелеву башню ...

ВСУ с воздуха уничтожили стратегические позиции оккупантов: видео

26.05.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин рассказал, ...