Зеленский назвал временными пункты пропуска на админгранице Херсонщины и Крыма, потому что «Крым и Донбасс обязательно вернутся в Украину».

Об этом президент Украины написал на своей странице в Facebook.

«Первое, что видят наши граждане из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут в Украину, – это КПВВ. И очень важно, чтобы условия там были максимально комфортными. Потому что это фактически наша витрина, которая наглядно демонстрирует: Украина – это круто, безопасно, человечно. Рад, что КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» на админгранице с временно оккупированным Крымом возобновили работу после реконструкции», – отметил он.

Перше, що бачать наші громадяни з окупованого Криму та Донбасу, коли їдуть до України, – це КПВВ.І дуже важливо, щоб…

Geplaatst door Володимир Зеленський op Vrijdag 15 november 2019

Глава государства сообщил, что летом во время поездки в Херсонскую область поставил задачу обеспечить полное обустройство этих контрольных пунктов до конца года.

«Спасибо за своевременное завершение первой очереди работ – наконец для наших граждан созданы надлежащие условия прохождения паспортного и таможенного контроля. Ожидаю, что вскоре также завершится обустройство сервисной зоны КПВВ», – добавил президент.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.